Auction 801T, Lot # 132
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y chapa de raíz. Con cubierta circular y soportes a manera de roleos. Decorada con acantos. Presenta detalles de conservación y ligeras fisuras. Dimensiones: 62 x 54 cm. Ø Estimado $1,000-1,500